29 ноября 2017 года я заключила кредитный договор, к которому был выдан "полис-оферта страхования от несчастных случаев" №170J0NF006581. Страховая премия в размере 51 300,00 (Пятьдесят одна тысяча триста рублей 00копеек) была уплачена в тот же день, 29 ноября 2017года.

01 декабря 2017 года в отделение страховой ВСК мной было подано Заявление о возврате страховой премии и представлены все необходимые для этого документы, также в отделении страховой компании было составлено доп. соглашение о расторжении договора. Позвонив во Владимирский офис компании, для того чтобы уточнить, когда вернут страховую премию, меня перенаправляют в Москву. Представители компании в Москве отправляют обратно во Владимирский офис, т.к. якобы не каких документов не получали (оператор колл-центра в Москве общается отвратительно). На сегодняшний день, 18 декабря 2017 года, страховая премия так и не возвращена.

Согласно п 8.5. Правил №167/1 Комбинированного страхования от несчастных случаев, болезней и потери дохода, утвержденных генеральным директором САО "ВСК" 30 ноября 2016 года, возврат страховой премии производится в течение 10-ти рабочих дней с даты получения Страховщиком заявления об отказе от Договора страхования. Указанное заявление получено страхователем 01 декабря 2017 года (подтверждение ниже)

На основании изложенного выше, прошу вас добровольно исполнить Обязанность по
возврату мне страховой премии. В противном случае, я буду вынуждена обратиться в
суд, где помимо страховой премии, процентов за пользование чужими денежными
средствами, буду требовать взыскания с вас штрафа в размере 50% от присужденной
суммы (на основании п.6 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей").