Уже никому не удивительно, что страховку навязали в ОТП банке. Две страховки (страхование от несчастных случаев и страхование финансовых рисков) на суммы, соответственно, 20 149,18 рублей и 15 517,19 рублей всучили 2.12.2016 года. При этом Договора никакого не вручили, имею на руках только полисы № ОТР-БЛАГОНС/2016-14336487 и № ОТР-БЛАГОПР/2016-14336488 в качестве гарантии по кредиту МФО/810/0073394. 20.11.2017 года сотрудник ОТП банка осуществил перекредитование на бОльшую сумму, при этом (стандартная практика) был досрочно погашен предыдущий кредит. При этом абсолютно без согласования со мной этот же сотрудник застраховал меня от несчастных случаев на 62 848,80 рублей (!!!). Всё, как у всех - об этом никто не уведомляет, сотрудник молча что-то клацает в компьютере, распечатывает кипу бумаг, даёт на подпись, поясняя, мол, это подтверждение Ваших данных, это подпись, что Вы не резидент США, не политический деятель и т.п. Факт, что с моей суммы вычли 62 848,80 рублей, выяснился уже в кассе, когда позже я начала выяснять, почему мне недодали наличными эту сумму. На руках, опять же, непосредственно никакого Договора нет, есть полис № ОТР-БЛАГОНС1/2017-15948644, услуга являлась навязанной, полис - плохо пропечатанный документ с ксерокопией печати и ксерокопией подписи, который я обнаружила среди кредитных документов через несколько дней, платёжного документа на эту сумму мне даже не выдали (как позже объяснил сотрудник банка - они сами с моего счёта оплатили эту сумму страховой компании!!!). При этом сотрудник банка вправе выдавать только кредитные продукты.

Страховой агент в банке отсутствует по определению, представительства этой компании во Владивостоке нет, Договора, где я бы желала страховаться в кредит, также нет, поскольку такого желания я не изъявляла. По этому поводу мною было отправлено в данную страховую компанию три заявления на расторжение договоров и возврат удержанных с меня страховых премий, они все три получены 08 декабря 2017 года, но в установленные законом 10 дней на указанный мною в заявлениях счёт ничего не было перечислено. Не хотелось мне исками, жалобами и прочими методами истребовать свои деньги и привлекать внимание контролирующих органов к незаконным и неблаговидным методам работы как банка, так и их страхового партнёра, но, видимо, без этого не обойдётся, на порядочность и совесть надеяться, увы, не приходится.