Очень сомневался, ввязываться ли в историю с Тинькофф-страхованием, т.к. в нашем небольшом городе нет представительства Тинькофф, а ближайшее представительство есть только в Казани - в 260 км. Были опасения в связи с этим, мол, не дай Бог что - не наездишься. Но в итоге решился, и вот уже ближе к концу срока действия ОСАГО в меня въехали в стоячего на стоянке возле дома. Первое, что меня порадовало, так это то, что со своего личного кабинета я смог скачать европротокол с уже частично заполненными данными по мне и автомобилю.

После этого мне понадобилось только дооформить протокол, подписать его с виновником ДТП, отфотографировать повреждения, пробег, сам протокол. На следующий день ко мне уже приехал менеджер, подписал кое-какие документы, и уже на второй день после ДТП получил деньги на счёт. Сумма выплаты покрыла стоимость ремонта, поэтому я очень в итоге остался очень доволен. Причём мне сказали прислать дополнительные фотографии после того, как в сервисе снимут бампер.

Говорили, что в случае выявления скрытых повреждений мне бы доначислили дополнительную сумму. Но скрытых повреждений не оказалось, поэтому воспользоваться не довелось. В общем, в этом месяце истекает срок действия ОСАГО, и теперь я уже смело решил, что буду продолжать страховаться в Тинькофф.