Купил ОНЛАЙН ОСАГО 18.12.2017 г. на сайте компании АльфаСтрахование. Пришло СМС с кодом подтверждения оплаты, сумма 2899.07 руб. Однако со счета карты, с которой  производилась оплата, в безакцептном порядке списали помимо этой суммы еще 499 руб. Впоследствии на электронную почту пришел полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» №80921/398/01956/7 от 18.12.2017 г. С просьбой о заключении договора страхования жизни от н/с в компанию я не обращался,  подтверждение оплаты (списания со счета карты) страховой премии в сумме 499 рублей не производилась.

На основании изложенного прошу аннулировать договор страхования жизни водителя (НC) № 80921/398/01956/7 и вернуть деньги  в сумме 499 на карту с которой была произведена оплата.

PS.Неделей ранее моя супруга с этой же карты оплачивала страховую премию эл. ОСАГО (АльфаСтрахование) при страховании своего автомобиля и сумма списания была равна сумме страховой премии указанной в полисе, и никаких дополнительных сумм с неё не списывали. По всей видимости, по причине того, что на счете была сумма, не превышающая сумму заявленной страховой премии. При этом заполняла она такую же точно форму, что и я. Считаю, что Сбербанк, переводя страховую премию со счета карты на счет страховой компании, как минимум нарушает Закон «О защите прав потребителей».