Являюсь владельцем автомобиля Renault Duster, который приобрёл в январе 2015г, первый год застраховал от другой страховой в автосалоне, проблем не было. Спустя год решил выбрать другую страховую (проблем не было, просто не устраивала цена и дальний пункт УУ), которой оказался Ренессанс, с 01.2016 по 01.2018г страховался 2 года подряд по КАСКО+ОСАГО+ДСАГО, за всё время обслуживания у меня не было ни одного ДТП по моей вине, а так же ни одного обращения в страховую по моей вине. Было лишь одно обращение по дтп от 02.09.2017г, в которой я был невиновен и виновник установлен, сумма ремонта на станции дилера не превысила 400.000 рублей, компания эти деньги регрессом получит.

Пока страховой случай не был закрыт в ноябре предлагали полис на третий год обслуживания на тех же условиях с 01.2018 по 01.2019, а вчера узнал, что компания отказывается меня принимать на страхование, т.к. автомобиль рискованный.

Аналогичная ситуация была у сына 5 лет назад по Focus 3, было одного ДТП не по его вине и также после второго года страхования ему отказали в продлении договора.

На сайте страховщика есть калькулятор и условия, страховая компания уклоняется от заключения договора лишь на том основании что ей невыгодно брать такой авто, при этом другие владельцы таких же автомобилей страхуются в страховой компании, получается одним людям отдаётся предпочтение, другим нет, хотя условия одинаковые и оферту должны заключать со всеми под одни и те же условия.
Ладно бы не было расчёта моего авто и мне бы не делали персональное предложение, но оно уже было сделано, рассчитано и озвучена КОНЕЧНАЯ стоимость для КОНКРЕТНОГО автомобиля по КОНКРЕТНОМУ водителю. Номер расчёта RZR-041217-002.

Вывод: страховая берёт клиентов и обещает скидки при пролонгации и безаварийной езде по вине страхователя, а на деле после первого страхового случая скидывает. Зачем тогда принимать людей изначально?

Цитата ответа от publicfolder80230547@renins.com
"Каско это добровольный вид страхования.
К сожалению, в этом году мы не сможем принять Вас на страхование по полису каско, так  как система отрицательно оценивает риск Вашего авто." (с) renins