В мае 2021 года заключил договор страхования жизни "Семейный актив" с СК ООО "Сбербанк страхование жизни" в отделении Сбербанка по адресу: г. Владимир, пр. Ленина, 36. Менеджер банка Карина ввела меня в заблуждение в части выгоды заключения данного договора, я не понимал всей сути этого договора, мне только объясняли, что я буду получать большие проценты чем на вкладах, налоговый вычет, а при необходимости можно поменять срок действия договора, страховую сумму и размер страховых взносов без какой либо потери внесенных средств. Ключевые условия договора не были доведены в полном объеме, в частности условия внесения изменений в договор, в условиях договора данный порядок так же четко не прописан.

В декабре 2022 обратился в тот же офис Сбербанка к менеджеру Сбербанк премьер с просьбой изменить срок договора с 15 до 5 лет и ежегодный взнос, в ответ пришло доп. соглашение к договору ВМВР1 №000***594 от 12.05.2021, Страховая сумма по которому составила 166 468 руб., в то время как на данный момент уже уплачено страховых взносов на сумму 238 766 руб.(без учета платы за доп. риски), а с учетом новой суммы страховых взносов 24 0024 руб. в год, общая сумма взносов составит  310 846 руб., таким образом потеря средств составит 144 378 руб.

09.12.2022 был получен ответ на мое обращение №221209-0944-679300, в котором методика расчета также не представлена. Просьба разобраться в данной ситуации, с учетом того что изначально перед заключение договора менеджерами Сбербанка не были разъяснены условия внесения изменений в договор, а наоборот меня уверяли что я ничего в этом случае не теряю.