Не возвращают часть неиспользованной премии за не истекший срок действия договора.
1) Полис-оферта №160H1CIM10268 "Страхование заемщиков кредитов от несчастных случаев и болезней", срок действия 60 месяцев, страховая премия 49907,77 и
2) Полис-оферта №160H1CEM05395 "На случай потери работы", срок действия 60 месяцев, страховая премия
53180,42.
Кредит был погашен раньше. Заявление о прекращении договоров страхования с ВСК подписаны 26 ноября 2017. В полисе оферте прописано, что страховщик выплачивает мне страховую премию удерживая пропорционально сроку действия договора. Из 60 месяцев договора действовали 16 месяцев. ВСК по первому договору удержала 90% выплаты, то есть из положенных мне 37-38 тысяч было выплачено 3500 с копейками, по второму договору не было выплачено ничего.

На вопрос почему такая сумма отвечают, что у них есть внутренние правила удерживать 90% суммы. По второму договору тянут время и указывают, то на бухгалтерию, то на ошибку в программе. Прошу выплатить мне всю положенную сумму по договору страхования. Жалоба в ЦБ уже подана. Если в ближайшее время не будет денег, то я буду обращаться с исковым заявлением в суд.