19.10.2021 г. ООО СК "Сбербанк страхование жизни" через менеджера в офисе ПАО Сбербанк заключило со мной договор страхования жизни "Семейный актив". Целью подписания договора с моей стороны было сохранение, накопление и преумножение моих финансовых средств с помощью инвестиционного дохода, предусмотренного договором. Свои цели я озвучила менеджеру, а также то, что в тот момент у меня уже был договор страхования жизни в другой страховой компании, и эта услуга сама по себе была для меня неактуальна.

Менеджер убедила меня в том, что в конце срока я получу все вложенные средства, а также инвестиционный доход. Более того, мне было озвучено, что в любой момент времени я смогу изменить размер ежегодного взноса и сократить срок договора до 5 лет, что было очень удобно для меня. В силу известных внешних обстоятельств, мои финансовые возможности резко упали, и я обратилась в  ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с заявлением о снижении ежегодного взноса и срока договора.

Получив ответ, выяснилось, что к моменту окончания срока договора я потеряю большую часть своих финансовых вложений, что совершенно не соответствует моим целям и возможностям. Таким образом, мне не была предоставлена полностью информация о данном договоре, а также я была введена в заблуждение менеджером о полной сохранности вносимых собственных средств (что являлось для меня основным условием подписания договора). Помогите мне, пожалуйста, расторгнуть навязанный мне договор на крайне невыгодных для меня условиях и вернуть внесенный страховой взнос.