23.11.2017 г. мной был приобретён сотовый телефон в М.Видео, а вместе с ним и полис страхования портативной техники. Изучив дома подробнее все страховые риски и увидев размер франшизы, решила расторгнуть договор.
27.11.2017 г. мной было подано заявление в офис ООО СК "ВТБ Страхование" в г. Иркутске о расторжении договора страхования по страховому продукту "ВТБ Портативная+" с полным пакетом документов. Документы были проверены и приняты сотрудником компании. На следующий день мне перезвонили из call-центра СК "ВТБ Страхования" и сообщили, что договор не может быть расторгнут, т.к. он вступает в силу только на 16 день после приобретения полиса. Посоветовали обратиться в М.Видео. На мою просьбу дать этот же ответ в письменном виде ответили отказом. Сказали, что для того, что бы получить письменный ответ нужно написать заявление на предоставление письменного ответа! Круть!

28.11.2017 г. мной были направлены заказные письма в адрес ООО СК "ВТБ Страхование",  Иркутского филиала ООО СК "ВТБ Страхование" и ООО "М.видео Менеджмент" с заявлением о расторжении договора страхования и возврата уплаченной страховой премии в размере 8 338 руб., а также просьбой дать письменный ответ на моё заявление в случае отказа в возврате страховой премии. Заказные письма были получены в ООО СК "ВТБ Страхование" и  Иркутском филиале ООО СК "ВТБ Страхование" 01.12.2017 г.
До настоящего времени мне не произведён возврат страховой премии.
Буду благодарна за помощь в решении вопроса!