В 2021 г. я оформлял полис ОСАГО в офисе компании (оформление было непростым и заняло 2 дня !!!, но сейчас не про это). В 2022 г. я решил оформить полис ОСАГО через мобильное приложение, мои данные на сайте компании уже есть и вносить изменения и дополнения не требуется поэтому я предположил что с оформлением проблем не возникнет. Полис я оформил достаточно быстро и просто, буквально через 5 минут у меня на электронной почте был договор, квитанция об оплате, сам полис, бланк извещения о ДТП, памятка по оформлению ДТП, правила и приложения к полису. Я был очень доволен сервисом хоть и сама страховка была не самая дешёвая из всех предложений на рынке.

Спустя 3 недели я решил проверить полис по базе РСА, при проверке полиса появилось следующее сообщение: "Сведения о бланке полиса ОСАГО с указанным номером отсутствуют в АИС ОСАГО". Я позвонил на горячую линию, меня успокоили сказали что полис действующий, а в базе РСА его нет потому что не подали заявку на внесение. Меня уверили что проблему они решат в течение 3-5 дней.

Через 5 дней я опять проверяю полюс его по-прежнему нет в базе РСА я пишу в чат техподдержки и мне приходит ответ:  "- в данной ситуации вероятнее всего потребуется перевыпуск полиса. Электронный полис смогут вам загрузить только с текущей даты- т.е если сотрудники примут запрос в работу 16.12 то и дата начала страхования будет 16.12 " - Делать нечего, я согласился.

На следующий день со мной связался сотрудник компании Ингосстрах и предупредил о том что мне необходимо будет доплатить 375 руб. (если не ошибаюсь) из-за того что полис подорожал. Как Вам такое предложение ?! Я пытался объяснить что моей вины нет в том что полюса нет в базе РСА, я заполнил все необходимые графы при оформлении полиса, я произвёл оплату, на электронный почтовый ящик мне пришёл полис со всеми сопутствующими документами ! Почему я должен доплачивать ??? И вместо того чтобы услышать разъяснения и извинения в свой адрес я услышал нападки и обвинения в том что я сделал что-то неправильно и зачем я вообще оформлял полис через приложение а не в офисе компании (я то наивный думал что если компания Ингосстрах даёт возможность оформлять полис удалённо через приложение, то можно этим воспользоваться, но к сожалению это не так как я понял со слов менеджера).

В итоге пошел второй месяц с даты оформления полиса: на руках электронный полис которого нет в базе РСА и больше ничего, ни обещанного нового полиса, ни возврата денег, ни извинений.

БОЮСЬ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ДЕЛО ОБСТОИТ В СТРАХОВЫХ СЛУЧАЯХ.