20.02.2019 г. Я через менеджера, Л-а П/,  в отделении  ПАО Сбербанк заключила  договор  № ВМР1  № ***61 с ООО СК "Сбербанкстрахование жизни"  "Семейный актив". Очень много хвалебного про этот продукт  наговорил менеджер на той встрече!!!  Знать бы в тот момент, что "навязывание"  страховки это указание сверху!   Я сообщила менеджеру Павлу что целью подписания договора с моей стороны было сохранение, накопление и преумножение моих финансовых средств с помощью инвестиционного дохода, предусмотренного договором. Менеджер убедил меня в том, что в конце срока я получу все вложенные средства, а также инвестиционный доход.

Более того, мне было озвучено, что в любой момент времени я смогу изменить размер ежегодного взноса и сократить срок договора до 5лет, что было очень удобно для меня. Размер ежегодного взноса путемоформления дополнительного соглашения удалось изменить. Очень резко отличается уровень и качество жизни в 2019г и сейчас!!! Мои доходы сильно упали и риск остаться без работы очень велик сокращения!

16.12.2022г подав заявку в отделении Сбера на сокращение  срока  договора, получила отказ с формулировкой: изменения условий договора в одностороннем порядке (стороной банка), а именно:

невозможность сокращения срока договора!!!  Меня никто об этом изменении не уведомил! Я не знаю когда эти изменениявступили в силу! Оченьнадеюсь решить вопрос в досудебном порядке! Людей заведомо вводят в заблуждение,а потом удивляются почему никто не хочет защищать Родину!