На новогодние праздники отправились с мамой в Ереван на целых 2 недели. К сожалению, путешествие не обошлось без неприятностей: уже на 6й день поездки у мамы заболела нога (воспалился сустав) от длительных прогулок. Перед поездкой я оформила нам обоим полис путешественника от Тинькофф на сумму 1800р. за двоих.
Сначала мы хотели обойтись обезболивающим, но потом решили все же обратиться за помощью в страховую. Было 1 или 2 января, у всех каникулы и праздники, в общем чудес не ждали. Я написала в чат банка и к счастью, спустя несколько часов с нами связались из компании ассистанс и организовали лечение - маму полностью обследовали в местной травматологии. Чудесный врач дал рекомендации, выписал мазь.

Но на этом приключения не закончились и мы спустя несколько дней подхватили простуду, причем обе. После 2 дней самостоятельного лечения было решено вновь написать в страховую. Спустя буквально пару часов с нами связался менеджер и нас направили в больницу к терапевту.

И в первом и во втором случае был выделен персональный менеджер, вся связь был через вотс ап, что очень удобно в роуминге. Были проведены все нужные обследования без очередей по максимуму. Деньги за это мы не платили. Покупали только лекарства по рецепту и нам возместили расходы за них спустя несколько дней на карту банка, мы еще даже находились в Армении.

Всем рекомендую оформлять страховки!