Являясь клиентом «СбербанкПремьер» по настоятельной агитации (убедила, что это хороший инвестиционный продукт с гарантированной прибылью, без потерь внесённых средств) своего персонального менеджера заключила договор страхования жизни «Семейный актив» ВМВР1 № 00******58 от 27.02.2021. По условия договора срок аж до 15.03.2036 и размер ежегодного взноса 120 028. Менеджер убедила заключить договор с последующими изменениями в части срока и суммы! Мною внесено два платежа на сумму 240 056 рублей. В связи со сложной жизненной ситуацией, а именно: приобретения жилья в ипотеку, на сегодняшний день у меня нет финансовой возможности вносить ежегодные взносы в сумме 120 028 и нет желания иметь фин. обременения до 15.03.2036.

Четыре раза я обращалась в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» для урегулирования вопроса в части изменения срока и суммы платежа. Получаю одни отказы. Менеджеры страховой компании не вникают в ситуацию, не работают по существу поставленных вопросов в обращении. Приезжала в центральный офис (г. Москва, ул. Поклонная, д. 3, корп.1), но и там приняли заявление и через 5 дней я получила отказ.

Прошу Вас оказать содействие в решении моего вопроса и разобраться в сложившейся ситуации. Изменить срок
страхования до 15.03.2026 и снижение ежегодного страхового взноса 25 000 рублей.