В феврале 2021 года уменя закончился 3-х летний процентный вклад , пришла я к своему персональному
менеджеру К-ой Марине в Сбербанк переоформлять вклад.  Со слов менеджера ставки процентные по вкладам в банке на тот момент сильно упали и она мне предложила оформить и проинвестировать в договор страхования жизни Семейный Актив с выгодными процентными ставками под 6-8 % годовых.

Так как я являюсь постоянным и давним клиентом сбербанка  и доверяла менеджеру, она убедила меня что это очень хорошее предложение и намного лучше чем просто вклад . Ее предложение: оформить договор вначале на 20 лет и внести 100тыс рублей, затем через год подойти и написать заявление на снижение срока до 5 лет и на снижение суммы до минимальной-24 тыс рублей.

А еще через год подойти и написать заявление на заморозку вклада и в 2026 году я получу всю свою вложенную сумму плюс проценты – где- то в районе 6-8 % годовых. Так же было оговорено , что я смогу закрыть договор без потерь и вернуть все вложенные мною деньги. Менеджер проинформировала что расширенную страховку мне оформлять не надо, так как я это делаю не ради страховки, а ради более выгодных процентов и сама страховка мне по сути не нужна, а просто как приятный бонус, которым я и воспользоваться не смогу при таких условиях даже  при смерти навряд ли я ей воспользуюсь, но процент получите, со слов менеджера хороший.

Через год сменился менеджер и новый менеджер И-ик Валерия мне оформила дополнительное соглашение на снижение срока до 5 лет и вносимой суммы -24946.00 рублей, тоже уверила что идет все по плану. Подписав дополнительное соглашение, менеджер сказала что ничего я не теряю и все свои внесенные деньги назад я получу в полном объеме. Сказала что это очень хорошая программа.

В моем онлайн банке отражается выкупная сумма 77250.00 пришла я для уточнения с этим вопросом в банк. Менеджер опять поменялся и так как он не знал пока ответ на этот вопрос я обратилась к заведующей отделении сбербанка, где мне и было разъяснено, что это был самый неудачный проект, что все жалуются на
данную страховку, сотрудники банка на тот момент еще не знали суть программы  и что сейчас у меня пропали все деньги и первая сумма 100 тыс. рублей и вторая 24.964.00 рублей и поговорив с ней я поняла что оплачивая еще 3 раза я получу меньше чем внесу еще .

Писала заявление на заморозку вклада как обговаривали с двумя моими (уже ушедшими) персональными менеджерами получила отказ. Позвонила на горячую линию по 900 мне было предложено написать еще одно заявление на заморозку, что мной и было сделано сегодня 30.01.2023года.

Как же так сотрудники Сбербанка по своему незнанию предложили страхование жизни под названием вклад. У  меня нет возможности платить 20 лет что обговаривалось заранее и меня ввели в заблуждение, что я смогу внести деньги только 2 раза, потом все заморозить и получить всю сумму с процентами 6-8% через 5 лет – в 2026 году.

На сегодняшний день мне предложили воспользоваться заморозкой (прекращение оплаты взносов с преобразованием договора страхования в оплаченный) для дальнейшего урегулирования данного
вопроса иначе я потеряю все.

Прошу вас аннулировать этот договор и вернуть мне все уплаченные мною деньги, так как менеджеры еще не знали суть этой программы предложив инвестиционный вклад под названием страхование жизни - семейный актив. Куда я еще могу обратиться по данному вопросу?