Моей маме была обманом навязана услуга оформления полиса страхования ФМСР50 №00****077от 26.12.2018. Мама посетила отделение ПАО Сбербанк 9040/01322 (г. Долгопрудный, проспект Пацаева 14) с целью продления вклада. Роман увидел, что по вкладу были начислены проценты в размере 150 тыс. Мама попросила эти проценты доложить на ее уже имеющейся вклад и продлить его.

Роман убедил открыть самый выгодный «вклад» на 5 лет, мама согласилась и ушла из банка с уверенностью, что открыла вклад в ПАО Сбербанк! Никаких документов предоставлено не было. Мама, как и другие пенсионеры, не усомнилась в действиях сотрудника, т.к. полностью доверяла ПАО Сбербанк и его сотрудникам!

Договор оформлялся в присутствии моей мамы на компьютере Романа, но сам договор маме не показывался. Никаких бумажных документов оформленного договора на руки маме выдано не было. Ситуация прояснилась, когда мама через 4 года получила смс от ПАО Сбербанк о том, что ей требуется внести сумму в размере 150 тыс. по договору страхования. Данное сообщение она показала мне и стало понятно, как нагло ее развел и обманул сотрудник банка и навязал услуги по страхованию страхования с грабительскими для пенсионера условиями!

Теперь ей нужно ЕЖЕГОДНО платить страховой взнос в размере 150 тыс., что является размером ее ежегодной пенсии! Вчера сотрудником банка было разъяснено, что своих денег обратно она не получит, а это 500 тыс рублей.

Я повторяю, что мама не знала об оформлении полиса и была обманута! На руки в так называемый период охлаждения документы выданы не были и условия не разъяснены! Она была уверена, что сделала вклад на 5 лет! Являясь пенсионеркой, не в состоянии выплачивать ЕЖЕГОДНЫЕ взносы равные пенсии за год! Все записи с клиентами в отделениях пишутся, где можно убедиться в незаконных действиях сотрудника.

На основании вышеизложенного прошу аннулировать данный договор, заключенный с заведомым введение в заблуждение пожилого человека и вернуть в ДОСУДЕБНОМ порядке все вложенные мамой деньги в размере 500 тыс руб. Данный ущерб является для нее существенным, что грозит проблемами со здоровьем! Мама очень переживает о своих накоплениях.

Это просто поразительно, как все пенсионеры доверяют сотрудникам и самому банку Сбербанк, а их так нагло и бессовестно обманывают.