В 2019 г. оформила ипотеку в сбербанке и страхование жизни там же. В 2021 г. поменяла фамилию и паспорт, сходила в отделение сбербанка предоставила новые данные, сказали обновление пройдёт по всем продуктам автоматически.

В январе 2022г. пошла узнать обновились ли данные по страховке, т. к. приближалась дата очередного платежа. Мне ответили почему то нет, так бывает, подавайте заявление на изменение персональных данных, что я и сделала. Далее позвонила сотрудница этой страховой компании и сказала, что договор страхования жизни заканчивается, если не продлить, будет повышенная ставка по ипотеке, будете оформлять?

Естественно я согласилась. Она меня предупредила, что разговор будет записан и мы приступили к оформлению. В процесе она задала вопрос имеются ли критические заболевания и перечислила их. Я ответила ДА. На что она сказала, что в этом случае вряд ли одобрят, подождите пару минут. Через пару минут сказала, что одобрили и мы заключили договор.

В сентябре 2022г мне установили 2 группу инвалидности, в декабре этого года я подала документы на выплату страховки. Пришёл ответ, в котором меня обвинили, что я предоставила заведомо ложную информацию, т. е. не сказала о заболевании. Как это понимать? Хорош развод нечего сказать!

Получается, что со мной заключали договор заведомо зная, что в случае страхового события меня пошлют на все четыре стороны. Я подала несогласие в эту организацию, так они даже не удосужились мне ответить на мой вопрос, почему меня обвиняют в том чего я не сделала, а просто отписались, что у них нет оснований рассматривать моё несогласие. Это ли ни обман?