В 2016 в отделении №9040/00800 году поддавшись на "участие" клиент. менеджера СберПьемьера Ахмедовой Оксаны заключил с СК "Сбербанк страхование жизни" договор НСЖ "Семейный актив" ВМР1 №0....43. Менеджер уверяла, что по истечении срока накопленная сумма будет возвращена в полном объёме. По факту, по этому договору я получу лишь выплату страховой суммы, которая составляет лишь 60% от общей суммы накопления и некую сумму инвест.дохода (за 7 лет набежало аж 40 т.р). Конечно виноват.

Сам не увидел подвоха и с юристом не проконсультировался. Договор оставлен таким образом, что на первую страницу выносится выплата 100%, а то что это 100% от страховой премии скромно прячется в середине договора среди кучи положений. Удерживаемые суммы нигде в договоре напрямую не фигурирует ну и т.д. Т.е. если Вы не юрист или не имеете большого опыта в подобных делах, то увидеть обман проблематично. Тем более, что сотрудник СберПьемьера (который по сути является Вашим консультантом и практически доверенным лицом, имеющим доступ к сведениям о Ваших финансах т.д.) Вас уверяет в том, что все проверено и хорошо. А при этом дает Вам заведомо ложную информацию. По сути - обыкновенный обман.

Поздно очнулся и теперь пытаюсь расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег. Но начался "футбол" от "Сбер страхование" типа не все документы на расторжение оформлены, хотя мой сегодняшний менеджер от СбераПьемьера уверяет, что все оформлено в полном объёме. (Оформлял заявку на расторжение в отделении №9040/00800 25.01.23). Судя по аналогичным описанным случаям это повсеместная практика от Сбера. Видимо без юристов не обойтись.

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ!

Р.S. Возмутительно, что на протяжении уже 6 лет в нашей стране позволяется подобное безобразие!

Если у кого-нибудь сведения об обращениях и исках по пресечению этой с позволения сказать "деятельности"?