Здравствуйте, в мае 2022 года оформил ОСАГО на сайте ***.ру. Обращений не было за этот период. В январе 2023 года изменилась прописка с СПб на Москву. Отправил документы об изменении прописки и СТС. Коэффициент города изменился с 1.64 для СПб, на 1.8 для Москвы. С этим я согласен и готов был доплатить.  Но Ингосстрах решил заработать. И кроме изменения этого коэффициента ещё и увеличил мне базовый коэффициент, как будто я оформляю новый полис ОСАГО. С 4662р до 6909р.  Я задал вопрос на каком основании увеличили базовую ставку (машина прежняя, водитель прежний, полис старый). Мне заявили, что могут увеличивать по своему усмотрению. И при первоначальной оплате ОСАГО 7700 , теперь за 4 месяца я должен доплатить ещё 1600р. Если посчитать, то получается: За оставшиеся 4 месяца стоимость первоначального полиса 2588. Доплата за эти 4 месяца 1573.16. То есть полис стал стоить 4161.16руб. Соответственно, полис подорожал на 40%. При том, что разница между коэффициентами городов 1.8 и 1.64 составляет всего 8%.

Оформляя полис в Ингосстрах нужно быть готовым к тому, что сотрудники считают, что могут сами как хотят по их усмотрению придумывать доплаты. И вместо 8% вынуждаю платить 40%