12.01.2022 обратился в банк по ул Ленинградская 81. С целью получения кредита. Персональный менеджер Владимир, который занимался моей заявкой, сообщил что без включенной страховки, придет 99,9% отказ. Для того чтобы кредит одобрили предложил включить страховку. Рассказывая про плюсы данной страховки сотрудник не уточнил тот факт, что она инвестиционная и что в случае расторжения я не получу обратно сумму страхового взноса.  Менеджер сообщил что  я смогу забрать деньги обратно, для меня это было очень важно, но не уточнил, что для этого нужно каждый год вносить по 120 тысяч рублей до 2042 ГОДА. О том что можно будет изменить срок или сумму мне так же не сказали.

Спустя год пришла смс что страховой продукт нужно продлить и только когда я детально углубился в этот вопрос, я понял что это никакая не страховка, а инвестиционный продукт. Со сбербанком я очень давно, уже больше 10 лет, все время брал кредиты только здесь, все нравилось, но данная ситуация очень разочаровала. Я являюсь военным пенсионером, в данный момент для меня эта сумма критическая. Видел ранее по отзывам, что сбербанк иногда идет на встречу людям, поэтому прошу рассмотреть в индивидуальном порядке, вопрос возврата денежных средств, верю и надеюсь в человечность руководства банка.