11.12.2020 сотрудники Сбербанка уговорили заключить договор страхования жизни "Семейный актив Премиум" на сумму 350 тыс. руб. на 15 лет. С учетом того, что в 2021 году готовился выйти на страховую пенсию по старости, уточнил у сотрудников что если не будет хватать пенсии на оплату страховки. Они объяснили, что можно будет расторгнуть договор и получить гарантированную выкупную сумму.

В течении 2-х лет я оплачивал предусмотренные договором взносы, но на 3-год решил расторгнуть договор и 14.01.2023 написал заявление на расторжение договора. В приложении к договору на 3-й год была указана выкупная сумма при расторжении договора 34225 руб. В итоге 08.02.2023 от "Сбербанк страхование жизни" пришла СМС о том, что возврат средств условиями договора не предусмотрен. Так по данному договору не получил ни копейки. К самому Сбербанку претензий нет, но сотрудникам банка нехорошо обманывать предпенсионеров и пенсионеров.  Жаль, что раньше не ознакомился с  отзывами о работе "Сбербанк страхование жизни" на данном сайте. Средний бал  "Сбербанк страхование жизни" по отзывам - немногим более одного балла также о многом говорит о их работе. Не рекомендую связываться со "Сбербанк страхование жизни" несмотря на все уговоры сотрудников Сбербанка, особенно пенсионерам.