Это данные для аутентификации меня как вашего клиента:
Номер убытка:
75-27155/23
№ полиса:
***41
Страховой продукт:
ОСАГО
Дата ДТП:
02.01.2023

Собственно касательно вашей работы и собственно сам отзыв:

Случается ДТП 02.01.2023 в котором автомобиль застрахованный мной является потерпевшим(во дворе виновная сторона открыла дверь в проезжающий автомобиль)

Собственно заявляю о дтп, в заявлении прошу "выплатить ден. средствами" приходит отказ - направляют на ремонт на СТОА. Ну чтож, хотите ремонт, я в целом согласен, но проведите его 1) качественно 2) не затягивая сроки. Дают направление в ГК "Финист", на старообрядческую улица.

Собственно запись через 10 дней. Хорошо приедем через 10 дней.
Являюсь на первичный осмотр(дефектовку) в СТОА, сижу ожидаю, менеджер говорит, что ремонт на СТОА не возможен, потому что во-первых маленькая сумма, во-вторых на автомобиле установлено ГБО(газо балонное оборудование), которое в т.ч вписано в ПТС, то есть полностью законно! При этом сумма в направлении на ремонт в страховую 23 тыс рублей с копейками, что по-моему мнению расчитано не верно. На автомобиле требуется заменить ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО + ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ДВЕРЬ + окрасить эти два элемента.
Собственно в связи вышеследующим ТРЕБУЮ СПАО"ИНГОССТРАХ:

1) Либо организовать проведение ремонта ТС. В т.ч восстановить конструктивную целостность ТС согласно п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО.

2) Либо Выплатить стоимость восстановительного ремонта без учета износа(в связи с тем, что вы мне фактически отказываете в проведении восстановительного ремонта).

3) Требую, выслать КАЛЬКУЛЯЦИЮ восстановительного ремонта, и разьяснить мне, на основании чего вышла такая маленькая сумма(ИСХОДЯ из Единой методики расчёта сумма должна быть больше).

Собственно требуется замена двух элементов 770034X200(18598р заменитель) и 715034YC00(14140р заменитель). Согласно ЕМР только эти две запасные части стоят более чем в расчёте от ингосстрах. Собственно их еще нужно окрасить как минимум, снять/установить. + снять/установить ГБО.

4) Требую пересмотреть стоимость восстановительного ремонта исходя из пункта 3 и провести повторную оценку стоимости ремонта(если это требуется).