Я сам, в прошлом, работник Сбербанка и мне просто грустно-оскорбительно видеть насколько ярко проявилась жажда наживы у современного руководства ООО СК «Сбербанк страхование жизни» прикрытых громким именем Сбербанка.

При неоднократных предложениях персонального менеджера Сбербанка Андрея  заключить разнообразные инвестиционные программы я отказывался. Но однажды он УГОВОРИЛ меня заключить ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ. Мотивируя меня на его использование «в качестве  копилки из которой по окончании договора можно будет забрать ВСЮ НАКОПЛЕННУЮ СУММУ». Дополнительно - страховая сумма будет включена в стоимость активов, что позволит пользоваться премиальными услугами Сбербанка.
             Я согласился подписать заявление на заключение договора поверив в красноречивые обещания менеджера (усиленные ореолом Сбербанка). При этом сам договор ВМР1 **20 от 11.01.2019 мной подписан не был и на руки мне не выдавался. Примерно через полгода (так видимо принято для удобства Страховой) менеджер уволился.

При попытке расторгнуть договор и получить свои деньги очередная девушка – менеджер сообщила, что я этого сделать вообще не могу, и нужно платить как минимум 2 года для того что бы вообще что-то получить обратно. Предложив, при этом, сократить срок договора и уменьшить сумму ежегодных выплат. Опять таки не предоставив таблицы выкупных сумм при расторжении сославшись, что все это в страховой компании. Я подписал заявление. Дополнительное соглашение от 12.11.2020 г. к договору **20 от 11.01.2019. я так же на руки не получил, радуясь, что удалось уменьшить «кабальные» условия неподписанного мною договора. Срок договора истекает в январе 2024 г. и при взносах в 273011 руб. я смогу получить 205897 руб. из которых будет удержан подоходный еще налог в 13 %.

Итого вера в порядочность  Сбербанка и его команды обойдется мне в 93880руб.  (34% от суммы взноса).
273011(взносы)-179130(вернут ли?).