В 2019 году мною был оформлен договор страхования в Сбербанке. Хотя упор всегда делался на то что это смешанный договор "Семейный актив". Упор делался в основном на инвестиции. Фактически страховые случаи не рассматривались. Заплатив 2 года по 120 тыс. руб. решила расторгнуть договор и вернуть деньги. Был получен ответ, что деньги пока вернуть нельзя, а чтобы получить на до платить.

В итоге уменьшили сумму и срок страхования, так как было обещано, что по окончанию срока страхования я получаю все выплаченные деньги плюс инвестиционный доход. В итоге выяснилось, что получу только выкупную сумму, которая, в моем случае, составит только 60% от внесенных средств. В эмоциях написала негативный отзыв.

Со мной связалась Е. К-н-из страховой компании, которая подсказала мне, как надо поступить. Спасибо ей огромное за помощь. Деньги полностью возвращены на мой расчетный счет. Она сопровождала меня, пока я все делала. В течении недели был возврат. Все быстро и оперативно. Большой респект за ее профессионализм.