Обратился в свою страховую компанию УралСиб для возмещения убытка по ОСАГО 26.04.2015г., номер моего страхового полиса ССС 0330476292. Операторы зарегистрировали по телефону и присвоили № дела 31156, а так же отправили на экспертизу в компанию "РАНЭ" (г.Химки, ул.Лавочкина д.13 стр.4) сказав, что все документы нужно будет сдать туда для выплаты.

29.04.2015г. я подал все необходимые документы, эксперт сфотографировал машину, составил акт и сказал ждите, в течение 20 календарных дней все выплатят, т.к. у меня и у виновника полисы уже нового образца. Несколько раз за время ожидание выплаты звонил в УралСиб уточнить все ли в порядке, но операторы отвечали: "Дело в статусе рассмотрения".

Время подходило к выплате, т.е. до 19-го мая я ждал зачисления денег на мой счет, но никаких результатов не было. Позвонил в УралСиб 18.05.15, мое дело все так же находится "в статусе рассмотрения" и девушка сказала: "Давайте сделаем запрос, и присвоила номер запроса №5156, сказав, что в течение 3-5 дней будет ответ".

После позвонил в организацию "РАНЭ" где делали экспертизу и забирали документы, они проверили и сказали, что все документы в страховую компанию были уже отправлены. Звоню в УралСиб 24.05.15 опять отвечают, что все рассматривают и сделали повторный запрос пообещав, что в понедельник 25.05.15 все проконтролируют и перезвонят.

Естественно никто не перезвонил. Звоню снова 26.05.15, опять ответ, что дело рассматривают и снова говорят сделаем запрос. Страховая компания УралСиб просто издевается, кормя завтраками и не давая никаких разъяснений на каком основании происходит задержка выплаты, а делают бессмысленные запросы, на которые как я понял никто не отвечает. Цены на ОСАГО задрали в 2 раза, а по своим обязательствам делать ничего не хотят. Больше никогда не застрахуюсь в УралСиб и никому не советую.