Являюсь клиентом Сбер премьер. В 2021г, 4  февраля пришел в офис Премьер, по просьбе личного менеджера банка . Она уговорила открыть вклад/ страхование 2 в одном. Условия , каждый год, в течении 5 лет вносить по 60000р, и в любой момент можно забрать внесенные деньги + процент (плавающий). Через год в 22г. я решил закрыть вклад, и не тут то было !!! Выясняется что этот вклад не на 5 лет, а у меня на 20 лет! И чтобы забрать свои я должен внести мин 120000р, иначе не получу ни копейки!

Внес еще 60000 , всего (120000). Дождался третьего платежа, пришел за неделю, говорю Верните мои деньги!!! Ответ  нет !!! Надо было прийти месяц назад, поздно. Вносите еще 60000 или ни копейки не получите! Это что такое, откуда такие условия, почему они возникают сами по себе, почему мне это не сказали год назад!!! Написал претензию, ответили НЕТ !!!

Ном.дог ВМР1А ***2 от 19.02.21г.

Меня ввели в заблуждение, я не прочитал договор, тот менеджер уже не работает! А Сбербанку [censored] на клиентов! Люди не ведитесь на этот Сбербанк! И их страховки! обман! Читайте каждое слово договора!
не верьте на слово ! В претензии также просил пересмотреть сумму платежа и срок! ОТКАЗ !!! Получается они хотят 20 лет подряд получать от меня по 60000р. В год ! Всем удачи!