В феврале 2021 года персональный менеджер Сбербанка Колесникова Марина предложила оформить и проинвестировать в договор страхования жизни Семейный Актив  доходчиво разъяснив, что я через 5 лет  получу 6-8% годовых и всю внесенную мной сумму, о чем свидетельствуют ее расчеты (прилагаются). По ее расчетам необходимо оформить договор на 20 лет и внести 100000 рублей , через год подойти и написать заявление на снижение срока до 5 лет и на снижение суммы доминимальной-24946 рублей  внеся эту сумму. А еще через год подойти и написать заявление на заморозку вклада, чтобы больше не платить и в 2026 году я получу всю свою вложенную сумму плюс проценты .То есть  заплатить я должна всего 2раза в общей сумме 124946 рублей. Так же было оговорено , что я смогу закрыть договор без потерь и вернуть все вложенные мною деньги, что это просто как моя  копилочка , которой я смогу воспользоваться в любой момент.

Я предупреждала, что не согласна платить 20 лет, на что мне было заявлено : Не обращайте внимание это общепринятая  практика, так положено, год и сумму изменим. Менеджер дала мне распечатанный с вопросами скрипт на проверку факта мисселинга Семейный актив , предупредив  что мне будут звонить и я им должна отвечать коротко - все верно , все известно. Иначе я потеряю договор. При этом предупредила чтобы вопросы я им не  задавала так как они ничего не знают и мне не ответят.

Через год сменился менеджер и новый менеджер И-к В. мне оформила дополнительное соглашение на снижение срока до 5 лет и вносимой суммы -24946.00 рублей, сказав что все идет по плану. Подписав дополнительное  соглашение, менеджер сказала, что ничего я не теряю и все свои внесенные деньги назад я получу в полном объеме. На руках у меня договор с приложением на внесенные 100 тыс рублей и дополнительное соглашение на 24946.00 рублей и я спокойно ушла от менеджера. Спустя время в моем онлайн банке стала отражаться гарантированная выплата в конце договора 77250 и общая внесенная сумма 124946 рублей.

Для уточнения с этим вопросом я обратилась в Сбербанк к заведующей отделения М-ой А., где мне и было разъяснено, что это был самый неудачный проект, что все жалуются на данную страховку. Я поняла,  что сейчас у меня пропали все деньги, я все потеряла и остаюсь еще и с долгами.30.01.2023годая писала обращение на banki.ru. Ответ пришел от М. А. что не могут ничем помочь, отписка как и у других  как под копирку, видимо они даже не заморачиваются с ответом для каждого , копируют всем одно и тоже и вставляют. В настоящий момент стало известно что все видеозаписи удалены. Страховка оформлена так что я ничего в любом случае не получу , наследников у меня нет и после моей смерти деньги получит банк. Кроме того еще звонят и просят сделать взнос. Итак обманули и еще платить.

Написала обращение в Прокуратуру, Роспотребнадзор, в ФАС. Жду ответ. Прошу Вас оказать помощь в аннулировании этого договора и вернуть мне все уплаченные мною деньги, а так же обещанные годовые проценты, так как инициатором заключения договора явился сам банк в лице К-вой М. и я ей доверилась, так как расчеты она мне предоставила письменно(прилагаются). Менеджеры, как выяснилось,  знали суть этой программы предложив инвестиционный вклад под названием страхование жизни – семейный актив  и умышленно ввели в заблуждение, а другими словами просто обманули.