Я уже оставляла тут отзыв на работу СК Тинькофф Страхование в случае тотальной гибели авто. В тот раз отзыв не зачли, несмотря на предоставленные доказательства отвратительной и противозаконной работы компании. Надеюсь, в этот раз оценка будет засчитана.

В июле месяце 2015 года (7 месяцев назад!) случился страховой случай, в результате которого автомобиль был признан тотальным. Страховая компания всеми правдами и неправдами, как могла, снижала сумму страховой выплаты, вплоть до того, что раз на застрахованной машине в момент страхования была царапина, то стоимость ремонта данной царапины должна быть вычтена из полной страховой выплаты, при том что авто восстановлению не подлежит. Кроме того, было много других вычетов, что снизило итоговую выплату более чем на 60 тысяч рублей.

26-го февраля Савеловский суд Москвы признал действия компании неправомерными и обязал выплатить страховую сумму в полном объеме, без каких-либо вычетов. Самое удивительное, что СК изначально знала, что нарушает закон о страховании и защите прав потребителей, однако осознанно шла на это! На все мои претензии об абсурдности аргументов для отказа от полной страховой выплаты, Тинькофф страхование просто ссылалось на внутренние правила страхования, которые идут в разрез с Российским законодательством. Действия сотрудников СК при моем общении с ними были крайне не профессиональными, противоречивыми, и порой абсурдно смешными, вплоть до того, что в официальном документе для урегулирования убытка, присланным мне через почту России, были замечены арифметические ошибки.

Уважаемые клиенты СК Тинькофф, попавшие в подобную ситуацию! По закону в случае тотальной гибели авто вы имеете право на выплату полной страховой суммы, указанной в договоре, и никакие обманные уловки СК не могут этому помешать. Обращайтесь в суд. Это долго и муторно, но только так видимо можно восстановить справедливость при общении с СК Тинькофф Страхование. А потенциальным клиентам СК Тинькофф могу порекомендовать проходить мимо страховой компании, которая отказывается работать в правовом поле РФ.