Не получилось заключить через сайт Ингосстраха договор страхования ОСАГО, как я не старался.
Страховая трижды отказывала в заключении договора, ссылаясь на какие-то неконкретизированные проблемы с документами в отношении страхователя и автомобиля, якобы какие-то несоответствия с данными базы РСА. Хотя данные, указанные в анкете, соответствуют содержанию сканов документов.

Этот негативный результат получен как при попытке продлить действующий полис, так и заключить новый. Звонок на горячую линию эффекта не дал.

Для сравнения, через портал страховой компании ВСК всё получилось сделать без танцев с бубном и не подгружая никакие документы. Хотя некоторое время тому назад через сайт Ингос получилось оформить полис ОСАГО на другого человека, правда с третьей попытки и с этой неудобной загрузкой сканов на сайт. В следующий раз буду страховаться в ВСК, либо там, где сайт более безглючный.

Советую ответственным лицам Ингоса прислушаться и отзыву и разобраться. Уверен, что далеко не я один пошел к конкурентам.