Мне 09.03.2021 персональный менеджер  предложила заключить договор страхования жизни семейный актив на 15 лет с возможностью получения страховой суммы в 1785000 рублей. На мои сомнения что это очень большой срок и ежегодные страховые премии по 150.000 рублей для меня велики, менеджер отвечала, что сроки и ежегодные взносы можно сократить. Я заключил договор и оплатил страховой взнос 150.000 рублей.

После первого взноса я захотел внести изменения, т. к сумма для меня, как для пенсионера очень большая. Меня уведомил уже другой менеджер, что у меня по договору будут сильные потери. Про такие изменения я даже не мог подумать. Почему об этом умолчали? Очень сомнительный продукт, как договор страхования жизни, на первоначальный срок в 15 лет и ежегодными выплатами в 150.000 для нас пенсионеров., с пенсией в 15-25 тысяч, на мой взгляд, только подрывает доверие к самому надёжному банку.

При этом мне так же оформили договор как зарплата, про который умолчали, что это тоже страхование и свою сумму я даже не верну в полном объёме, у меня не было даже денег вносить огромную сумма в размере 300.000. Т. Е вы обманули меня как клиента утаив всё важные моменты в договорах и я потерял большую сумму денег ,  голове не укладывается,  как такое возможно. Прошу вернуть мне всё мои средства. По договорам ВМВР***25 ОТ 09.03.2021, ПНП****74 ОТ 10.06.2021