По совету моего персонального менеджера открыл договор на 150000р 16.02.2018 года. В течении первых 3ех лет после открытия произошел срез доходности 30%. Это все красиво отображалось на графиках на сайте https://lk.sberbank-insurance.ru/index.html (сейчас закрыт).
На 02.10.2020 Мой Инвестиционный Доход по Дожитию (ИДД) - был равен 52874р Дополнительный Инвестиционный Доход (ДИД) - 47115р и коэффициент доходности 45,65. А после "фиксации" прибыли на 22.20.2020 коэффициент доходности стал равен 11,87. По телефону мне все объяснили и  успокоили что теперь меня ждет гарантированная выплата дохода 50000р когда закончится действие договора. Добавлю что никакие средства досрочно я не снимал, понимая что это не выгодно.

И вот, пролежали мои деньги 5 лет, и я в предвкушении получения дохода пришел в Сбербанк где меня обрадовали что сейчас мне могут вернуть только мои изначальные 150000р и вместо фиксированного дохода и процентов предложили написать заявления вместе с персональным менеджером (который почему-то в момент моего приезда не работала, непонятно зачем меня записали на прием к персональному менеджеру на дату в которую она не работает...). В итоге непонятно что стоили все эти графики и цифры на сайте https://lk.sberbank-insurance.ru/index.html. Получается это все был обман и никакой фиксации прибыли на самом деле не было.

Итого: похоже что все те графики ничего не значат и это просто картинки. А гарантии которые Сбербанк обещает - не выполняются. При этом, сам банк, думаю, неплохо так заработал на моих деньгах, пролежавших просто так... Прошу разобраться в недоразумении и вернуть мои деньги вместе с доходом в 50000р и процентами которые накопились после фиксации прибыли (22.20.2020).