Добрый день. 07.09.2020 г. персональный менеджер Сбербанка премьер г. Иваново Парубов Максим уговорил меня заключить договор страхования жизни "Семейный актив" на сумму 120 000 рублей, уверяя меня в том, что это самое выгодное вложение денежных средств с инвестиционным доходом.  На мой вопрос, если я в следующем году не смогу внести указанную сумму, он успокоил меня и сказал, что сумму взноса можно будет уменьшить до 25000 рублей, но не уведомил меня, что заявление на уменьшение суммы необходимо написать в страховую компанию не позже чем за 1 месяц. В сентябре 2021 года подошел срок внесения очередного взноса. Менеджер сообщил, что мне придется внести еще 120 000 рублей, так как я вовремя не подала заявление в СК.  Я хотела сразу расторгнуть договор, на что менеджер Максим сказал, что мне не выгодно расторгать договор, так как я потеряю все свои деньги . Мне пришлось залезать в долги, чтобы внести очередной платеж.

В начале 2022 года я хотела заранее подать заявление на уменьшение суммы взноса. Менеджер сказал, что заявление можно будет написать за месяц, а так как договор был заключен сроком до 2047 года, предложил написать заявление на уменьшение срока действия договора до 5 лет. Я согласилась. В августе 2022 г. я приехала в офис Сбербанка для написания заявления на изменение суммы взноса и узнала о том, что по внутреннему регламенту СК можно подать только одно заявление в год. А так как я в апреле 2022 года уже подавала заявление, мне СК конечно же отказала. Беспредел полнейший. Очередной взнос я не стала вносить и в ноябре расторгла договор.

На тот момент руководитель отделения Сбербанка премьер г. Иваново А. В. сообщила мне, что при расторжении договора я не получу всю сумму 240 000 рублей, а только гарантированную выкупную сумму 140661 руб. Меня возмутило то, что менеджер Максим за все время ни разу не сказал мне об этом.  В итоге 16.11.22 г. я подала заявление на расторжение договора. 29.11.22 г.  я получила ответ от СК. Решение: выкупная сумма 140661 руб.,  но так как мной не внесен очередной взнос 114356 руб., эта сумма вычитается как долг. Также у меня вычитают налоговый вычет за 2 года 31200 руб., не запросив у меня справку о неполучении вычета.

При заключении договора менеджер уверял, что я получу инвестиционный доход. За 2 года с 240000 рублей мне насчитали аж 1823,46 коп., которые тоже вычли. В итоге я потеряла все свои деньги. С ноября 2022 г. я пытаюсь вернуть свои сбережения, а СК только сроки рассмотрения обращений увеличивает и отписки шлёт.  Прошу разобраться и вернуть все мои деньги.