Добрый день. 24.09.2022 мною был куплен автомобиль, при покупке мною был взят кредит в МС Банк рус, а так же мне была навязана страховая программа Финкаско от "Сбербанк страхования", которая позволила получить существенную скидку на автомобиль. 03.03.2023 мною был полностью досрочно погашен кредит на автомобиль, затем я обратился на сайт СБ Страхование и там в соответствующем разделе ознакомился с пакетом документов для расторжения полиса, а так же со списком отделений банков. где полис можно расторгнуть.

Мною был собран и подан в отделении нужный пакет документов: паспорт, справка о погашении из банка, оригинал полиса, заявление с сайта. Обращению был присвоен номер, он виден в приложении. Прошло 10 дней, результатов обращения так и нет. Но мне позвонила сначала менеджер Елизавета и сказала, что занимается моим обращением, но помочь не может, так как оно подано не правильно.. На мой вопрос, а как правильно перенаправила на некоего Романа, который сначала голосом, а потом и в приложении, сообщил мне, что обращение нужно подать повторно, либо через форму обратной связи на сайте Сбербанк Страхование, либо почтой РФ направить в их офис в Москве.

Я повторно отсканировал все документы и собирался подать их через сайт, но не нашёл там такой формы.. Но в том же разделе про расторжение указана возможность подать через приложение. Я написал в чат в приложение и вот мне ответила менеджер Мария, которая заявила, что онлайн вообще невозможно это расторгнуть и либо личный визит в офис в Москве, либо почтой России..

Я крайне не доволен попытками банка затянуть расторжение полиса, мне бы хотелось, чтобы моё обращение, поданное 9 марат было наконец удовлетворено и мне вернулись мои денежные средства, добросовестно уплаченные в СК.