Являюсь клиентом Сбер банка РФ сколько себя помню. В Сентябре 2020 года, обратилась в Сбер Премьер для открытия вклада под проценты просила на 3 года.  Таким образом копила деньги на образование своего ребенка. Клиентский менеджер  пригласила руководителя, и вдвоем они рекламировали новый продукт Сбер Страхование, убедив меня  что эта программа самая выгодная и я не несу рисков (я дел с инвестициями ранее не имела) я всего то должна сделать по 3 обязательный взноса , причем третий взнос можно уменьшить по заявлению , и после этого я смогу закрыть программу и получить как свои внесенные так и процент на тот год, в котором я закрою вклад. Меня долго уговаривали, и убеждали , попав под двойное влияние и своего рода давление  я поверила честному слову руководителя и своему клиентскому менеджеру к которому у меня никогда не было претензий, мною был оформлен 1 договор ВМР1А №00******79 от 10.09.2020г., о чем очень жалею!

В 2021 году я потеряла хорошую работу, но успела  скопить деньги обязательного второго взноса составлявшего 100% от первой суммы взноса. Приехав с банк я была удивлена что ни клиентский менеджер ни руководитель больше в банке не работают. Когда стала платить второй взнос я сразу обратилась с вопросом - какой  минимальный третий взнос я могу внести по заявлению , на что ответ меня сбил с ног. Временный клиентский менеджер информировала что программа на 20 лет, и все последующие годы мой взнос не должен быть ниже 100% суммы первого взноса, иначе я теряю часть своих же денег.  Расторгнуть договор, чуть ли 50% от всех сумм что внесла, ссылаясь на таблицы выкупных сумм.  Став безработной я набрала большие долги и залезла в кредиты, я не имею возможности вносить такие суммы каждый год, у меня растёт маленький ребенок который хочет кушать, просит обычные игрушки , одевать, обувать , лекарства. Устроится на нормальную работу получилось только в сентябре 2022 года, но теперь я выплачиваю долги. Я не в состоянии вытянуть это программу.  У меня было 4 обращений через Сбер банк премьер рассматривали пол года . Предоставляла копию трудовой книжки, справку 2 НДФЛ, СНИЛС. Но на все обращение были отписки нету того или иного документа!

Я приехала 01.03.2023 года в главный офис на Кутузовском , с 5-ым Обращением - Заявлением.  предоставила по запросу: справки 2 НДФЛ за 3 года, копию трудовой книжки, свидетельство о рождении ребенка , выписку по всем счетам , движения средств.  Я прошу одно и тоже, прошу расторгнуть договор и вернуть мои уплаченные денежные средства. Эти деньги накоплены с пособий на ребенка! И копились только на его образование!  Ответ пришел незамедлительно по почте  - "отказом"  Цитирую : Договором страхование жизни не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора. У ООО СК "Сбербанк страхование жизни" отсутствуют основания для удовлетворения требований.   Предлагаем Вам сохранить в действии Договор.

Считаю что мне обманом навязали продукт, который я не в силах потянуть. В жизни упасть или спотыкнуться можно, а восстановится не быстрый путь. Но как мать считаю, что у меня специально отнимают деньги которые я копила на достойное образование! Верните ! Проценты оставьте себе.