В августе 2020 года менеджер сбербанк Премьер предложил оформить Инвестиционное страхование жизни, с ежегодными взносами 74 тыс с копейками, сообщив что не ранее чем на 5ю годовщину можно будет получить взносы + % накопленный за 5 лет. Для этого нужно не позднее чем за год до 5ой годовщины написать заявление на статут Выплачено и сокращение срока страхования. Раньше не получится т.к. страховая не одобрит, а вот в 4 года пожалуйста, также за полгода до годовщины можно написать заявление чтобы не оплачивать следующий взнос, но деньги все равно получу только на 5ю годовщину.

В итоге написав в марте заявление на статус выплачено, с просьбой сократить срок до 2025 года и не оплачивать 4й взнос, страховая сначала прислала ответ, что одобрила статус. Выплачено, но деньги я получу в 2039 году и не 222 тыс + % , а 179 тыс, новому менеджеру я сообщила что это не соответствует ранее предоставленной мне информации (при заключении договора), она постаралась помочь и мы написали заявление о том, что условия меня не устраивают и что деньги я хочу*получить в 2025 в полном размере, т.тк. это не досрочное расторжение, а изменение сроков и сумм взносов. на что сейчас получила ответ, что могу получить сумму в 2025 году в размере 118 тыс рублей, что в 2 РАЗА меньше оплаченной!!! Менеджер сбербанк премьер ввел меня в заблуждение при оформлении договора и благодаря ему я теперь теряю деньги