В 2020г Mенеджер Сбербанка по адресу: г. Москва, Полярная ул.д. 1. пригласил меня в банк на беседу по сохранению и накоплению денежных средств на мою будущую пенсию. Он рассказал мне, что банк придумал
инвестиционные продукты как депозит «семейный актив» и «как зарплата», которые будут существенной прибавкой к моей будущей пенсии, а семейный актив позволит накопить деньги для будущих нужд, ставку обещали больше чем на депозите. Рассказал о том, что я могу менять: условия договора, размер суммы накопления, сроки накопления, сроки выплаты, а главное в любой момент могу его закрыть и вернуть все накопленные деньги. Менеджер не сообщил мне, что он выступает в роли страхового агента. Намерения заключать договор страхования у меня не было. Менеджер не обсуждал со мной договор страхования, не раскрыл информацию об НСЖ, ИСЖ которая позволила бы мне сделать выводы относительно природы данного инструмента, и понять риски этого продукта.

Не были рассмотреныпонятия выкупных сумм, срочности ее погашения,  и многое другое, чтобы я поняла, что я купила.Банк не проинформировалменя о наличии «периода охлаждения», тем самым я не смогла воспользоваться своим правом отказаться отстраховкиНа сегодняшний день у меня сложная финансовая ситуация в семье.

27.03.2023 я обратилась в страховую компанию«Сбербанк страхование жизни» с просьбой о досрочном расторжении договоров страхования ПНПРР102№***64от 11.02.2021, ВМP1A №***52 от 03.09.2020. Менеджер Екатерина пришла мне на помощь! Оперативно рассмотрела предоставленные мной документы и 29.03 пригласила меня в офис подписать соглашение к страховому полису, на основании которого 30.03.2023 мне вернули все перечисленные мною деньги! Еще раз спасибо Екатерине за профессионализм и милосердие, которого у нас в нашей жизни так не хватает! А нам всем урок, есть сомнения, не подписывай!