Страхование жизни  была навязана вместе с кредитом. Дата страхования 07.11.2023. Срок действия до 10.01.2028. На 60 месяцев. Кредит закрыл досрочно 16.03.2023 года. Итого 68 дней я был застрахован. Страховая премия была уплачена единовременно за весь срок 79 825,68 рублей. Страховой тариф 0,220% Письмо с заявлением о возврате неиспользованной страховой премии был мной отправлен 20.03.2023.

Страховой компанией получено 27.03.2023 Денежные средства не в полном объеме поступили  6 апреля. С опозданием на 1 день. Согласно ч. 12 ст. 11 Закона о потребительском кредите в случае полного досрочного исполнения заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольного страхования, обязательств по договору потребительского кредита страховщик на основании заявления заемщика обязан возвратить страховую премию в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня получения заявления заемщика.

Начиная с сентября 2020 года по закону сумма страховки к возврату прямо пропорциональна оставшемуся времени пользования кредитом. Сумма к возврату = Сумма страховки*(срок кредита — Число месяцев использования кредита)/срок кредита.За 68 дней или 4 % срока страхования  вы мне вернули 66 308 рублей. Хотя сумма к возврату за 68 дней должна была составит 76 684 рублей то есть 96% от страховой премии. Куда делись 10 376 рублей ? Прошу дать письменное разъяснение. Так же готовлю претензию за неполный возврат страховой премии.