Уважаемая СК «Сбербанк страхованиежизни»,Очень прошу Вас рассмотреть вопрос о возврате мне денежных средств, внесённые по двум договорам(как оказалось не вкладам, а инвестстрахование). После подачи моего заявления с просьбой разобраться с ситуацией и вернуть деньги, мне расторгнули оба договора без объяснения причин и сообщили,что все взносы не подлежат возврату!! Я не просил расторгнуть договор в заявлениях, признать договор «недействительным» совсем не значит расторгнуть!! В 2021м году мне по наследству поступили денежныесредства на счёт.

После этого менеджер отделения Премьер Анастасия C. атаковала меня звонками и предложениями придти к ней на встречу.07.09.2021 на 1й встрече она предложила выгодно разместить часть дс с возвратом через год с хорошим процентом на вкладе. На мой вопроc при оформлении надо ли вносить каждый год как тут написано, Анастасия неоднократно отвечала «на это не обращайте внимание, мы с вами через год его расторгаем и получаем обратно взнос плюс проценты»(есть переписка).

Договор был заключен, и мной была оплачена сумма  1 318 358,57   рублей. Через год деньги не вернулись, хотя менеджер убеждала, что вот-вот можно будет получать. Я был полностью убежден, что в ближайшее время получу вложенные деньги и обещанный доход, планировал их использовать на образование ребёнка и необходимое срочное лечение себя и членов семьи, кто мог предположить, что их нагло отберут обманным путём и все  представители банка будут делать вид, что ничего не произошло.

По 2му Договору Анастасия С-ва  вызвала меня в другое отделение Сбербанка и также убедила оформить «очень выгодный» вклад «Семейный актив», по которому деньги вернутся через год с процентами, весь остаток наследственных поступлений переведён на этот продукт. В результате моего заявления с просьбой вернуть взносы, почему-то на сегодняшний день договора расторгнуты(второй даже задолго до наступления года действии) без возможности возврата денежных средств!! Полагаю, что пользуясь моим доверием к первому банку страны, отделению Премьер и стрессовым состоянием после ухода близкого человека, менеджер Сбер Премьер совершила обманные действия, мисселинг, применяя психологическое давление и методы воздействия!

Отписки банка в ответ на мои обращения идут по шаблону, никто не проверяет, стандартные предложения «нарушение в порядке заключения договораи предоставления недостоверной информации при его заключении, в том числе, не предоставление информации о существенных условиях договора страхования, а также порядке досрочного расторжения Договора страхования и выплате выкупных сумм, не подтверждаются.»,  - как проверили, что не подтверждаются? Где аудио-, видео- записи?

Имеющиеся у меня доказательства показывают, заявления со стороны сотрудника категорически не совпадали с условиями договоров(есть переписка). Причины моего обращения искажены в ответе банка! Признать недействительным договор и расторгнуть его – два разных действия! При начале разбирательств по моему обращению, мне подтверждали по телефону «Деньги Вам вернут в любом случае», «договора не расторгнут, всё на контроле».

По итогу сейчас расторгнуты договора, ничего не вернули, ещё раз заставили поверить и обманули! Я уже ходил на приём в ЦБ, администрацию Президента, служба финансового омбудсмена подтвердила, что такие ситуации не редки в системе банка, сейчас они ведут с ЦБ предметное обсуждение вопроса, неделю назад была очередная встреча, записался на приём к депутату. Уважаемая Страховая компания, ещё раз пытаюсь быть услышанным, примите меры, разберитесь с вопросом!