В течение нескольких лет у меня в Сбербанке был вклад, я оформляла на год, ежегодная сумма процентов от которого была чуть больше 70 тыс.руб.

В 2019 году, придя в очередной раз для переоформления вклада, менеджер путем введения меня в заблуждение (не знаю как назвать это по другому) уговорил меня снять эти проценты со вклада и заключить договор страхования жизни Семейный актив на 30 лет! с ежегодным платежом 73 тыс.руб. Я понимала что эту сумму нужно будет вносить каждый год, но на мои вопросы что 30 лет это слишком большой срок, а вдруг мне придется забрать вклад и не будет процентов и возможности вносить такую сумму, менеджер заверил что я смогу уменьшить срок договора до 5 лет БЕЗ ПОТЕРИ СРЕДСТВ.

Через пару лет так и получилось что вклад я забрала, и вносить ежегодный платеж стало очень накладно, но до 2023 года я его вносила, ожидая когда пройдет 5 лет и можно будет написать заявление на уменьшение срока действия договора.  Всего за 5 лет я внесла 365 тыс. На заявление мне пришел ответ что гарантированная выплата в след.году будет 210 тыс.  То есть 155 тыс. я просто потеряю!

Уже почитала здесь отзывы и подозреваю что придет стандартный ответ чо нарушений со стороны страховой нет и договор подтвержден подписью. Поэтому просто хочу предостеречь людей чтобы не доверяли словам сотрудников сбербанка, если не хотите потерять свои деньги, они просто обманывают людей!