В апреле 2021, оказавшись в офисе Сбербанка, решила узнать какие есть возможности для оформления "Сбербанк премьер", будучи клиентом банка, в частности интересовал бесплатный проход в бизнес залах и страхование путешественника. У меня 4 го детей и меня убедили, что как раз, для таких семей выгодно заключить с банком договор страхования жизни "Семейный актив", для этого надо всего лишь оплачивать ежегодный взнос около 50т.р., сроком в 30 лет.., НО, ничего страшного, вы же сможете через 5 лет полностью вернуть вложенные средства, написав заявление о изменении срока страхования и страховая тут же выплатить ваши 250р, а вы все эти 5 лет будете весело ездить по странам с хорошей страховкой и посещать бизнес залы, совершенно бесплатно! Я подписываю в полном восторге договор, там естественно ни слова об этом, более того, график выплат, где мне показывали мой Дид и выплаты, в случае расторжения через 5 лет, это просто распечатанный для меня отдельный лист, без юридической силы. как и у многих, слепая вера в лучший банк страны,  не дала очнуться даже при просьбе сотрудников не обращать внимание на настойчивый вопрос страховой, вы точно согласны с условиями данного страхования? и уверенно отвечать Да!

Понимая, что попала к обманщикам, Сбербанк это настоящий банк обмана, пришла августе 22года, расторгнуть договор, основная причина, это изменение условий страхования, пакет Премьер стал платным, бизнес залы тоже, чтобы вернуть премьер, мне предложили такую же программу, но уже не 50т.р, а 100т.р в год. Разведя руками, милые сотрудники отправили меня ни с чем, так как никаких отсрочек по платежу (хотя об этом громко говорили), никаких денег через 5 лет.. Я просто подарила банку 51045р, ни разу не воспользовалась их привилегиями, так как страховка у них САМАЯ худшая , даже в Сочи, позвонив в 3 страховые, 2 предложили ближайший травмпункт, а Сбер за 100км)) В залы мы не попали, тк надо было платить 4т.р, возврат денег в течение года)) Итог, благо у меня есть записи разговоров сотрудников, есть бумажка с графиком платежей с рукописными отметками, о том, что я могу без штрафов вернуть всю сумму через 5 лет взносов, буду добиваться возврата средств через суд, прокуратуру, претензией в Центробанк, оглаской в интернете, потому что нельзя обманывать своих же граждан, Сбербанк очнись, иначе посажу ваших сотрудников, это настоящие обманщики.