Я открыла три полиса страхования жизни  "Семейный актив"
ВМР1 00******35 от 22.04.2020г
ВМВР3А 00******73 от 28.09.2022г
ВМВР1А 00******30 от 05.04.2021г
При заключении данных договоров  менеджер консультант  сбербанка  утверждал,  что не обязательно  платить  каждый год (я  поставила в известность,  что не имею  такой возможности). Однако консультант  утверждал,  что не впервые работает с такими договорами, и можно будет  приостановить уплату после  внесения двух  первых  взносов и получить денежные средства  по истечении 5 лет, тем самым  сократив срок (без потерь!!!)  Это указано в п 5.8. Повода  не доверять и сомневаться в словах своего персонального менеджера у меня  не было,  так как достаточно давно, ещё  до рождения детей  я сотрудничаю со сбербанком и никаких проблем не возникало. Все было достаточно  честно и открыто. По договору ВМР1 00******35 от 22.04.20г мы так и сделали,  после внесения  2-х взносов  приостановили выплаты,  сократив срок выплат до 5 лет. По данному договору было вложено  моих 145916,92р, при изменение в договоре  срока  была указана сумма 58321 выплат в конце договора, менеджер сказала,  чтобы  я не обращала внимание  на эти цифры,  все нормально,  не первый раз работаем,  выплатят мол все деньги вложенные ещё  и с процентами бонусами

Что по факту оказалось: менеджер ушла в другой банк,  сейчас  у меня  другой  менеджер занимается  этим вопросом,  которая сказала что ничего  вложенного я не получу,  а только  эту сумму  58321 от 145916.92 это же грабёж!!!! Мне не нужны  никакие проценты и чужих денег тоже  не нужно,  это с каких пор  в одностороннем порядке  сберстрахование жизни меняет условия договора  с 22г, не ставив никого в известность? Получается и Сберанк стал обманывать своих клиентов??? Такого не бывало ....

Остальные 2 договора не приостановлены,  но и 3-го взноса  я не собираюсь  вносить не по одному договору!!!
По указу ЦБ от 25.03.22г я имею право  вернуть в полном объёме все свои вложенные деньги до внесения третьего платежа

В связи  с тем что у нас родился 4-й ребёнок  и в связи с обстановкой в стране, так получилось,  что я одна кормилец своих детей,  деньги  нужны  срочно  и в полном объёме вложенного мной! На данный момент нахожусь  в декретном отпуске  и возможности работать нет! Написала заявление  от 05.04.2023г в ООО СК Сберанк  страхование жизни ген. директору Горшкову Д.Е, но ответа  до сих пор не последовало,  сегодня 16.04.23 и опять отсрочка  ответа  до неопределенного времени!

Читая  отзывы  народного рейтинга предполагаю что может длится и затягиваться сие на длительное неопределённое время. Прошу вернуть  средства в полном объёме на 3 полиса!!! Имейте совесть господа!!! Настроена серьёзно,  если так дальше  продолжаться  будет,  буду  обращаться  к  финансовому консультанту,  в ЦБ, в суд. Прошу  рассмотреть  моё  обращение