В феврале 2022, оказавшись в офисе Сбербанка, решил узнать какие есть возможности для оформления "Сбербанк премьер", будучи клиентом банка, в частности интересовал бесплатный проход в бизнес залах и страхование путешественника. Часто путешествую, что как раз, для таких людей выгодно заключить с банком договор страхования жизни "Семейный актив", для этого надо всего лишь оплачивать ежегодный взнос около 100т.р., сроком в 18 лет.., НО, ничего страшного, вы же сможете через 18 лет полностью вернуть вложенные средства, по окончании срока договора по программе "дожитие".

Данная страховка Вам обеспечит необходимую сумму для пользованием программой "сбер премьер" будете весело ездить по странам с хорошей страховкой и посещать бизнес залы, совершенно бесплатно! Я подписываю в полном восторге договор. С августа 22 года стали приходить смс об изменении  пакет Премьер стал платным, бизнес залы тоже, чтобы вернуть премьер, мне предложили такую же программу, но уже необходимо иметь на счетах сбербанка 500000 рублей или изменить сумму страховки жизни по программе "дожитие". Увеличить сумму страховки оказалось проблематичным по причине возраста и доказывания функциональности моего организма.

Держать средства на счетах, данную сумму не выгодно. Данная страховка без пакета "сбер премьер" деньги на ветер, даже если и доживу до окончания договора инфляция съест все деньги. Вот и получается плати за ветер в карманах или ложись в гроб. Решил расторгнуть договор. Разведя руками, милые сотрудники отправили меня ни с чем, так как никаких денег не получу при расторжении. Я просто подарил банку 100 500 р, ни разу не воспользовалась их привилегиями. Существует пресловутая сетка выплат о которой знают только страховщики, ни в одном документе его нет и в договоре о ней ни слова. Получается по программе "дожитие" накопительный счет, а в итоге это страховой взнос за страховку.

В общем как и в любой афере все говорят о твоей выгоде до подписания, а подписал стал заложником банковской махинации. Они могут менять правила, а ты нет. И выбор только один, плати за воздух. Мошенники да и только. Буду добиваться возврата средств через суд, прокуратуру, претензией в Центробанк, оглаской в интернете, потому что нельзя обманывать своих же граждан, Сбербанк очнись.