17 апреля машина такси зацепила мой припаркованный авто. Оформили все с гаишниками. Впервые столкнулся с такой ситуацией, раньше в страховые не обращался.

19 апреля забрал постановление в ГАИ, сразу же отсканировал документы, которые были указаны в приложении, отфоткал машину (в приложении было описано как фотографировать). Где-то через полчаса позвонила менеджер, сообщила, что фото отправлены эксперту на оценку.

Уже на следующий день снова позвонила менеджер, назвала сумму выплаты (кстати, адекватную сумму, не ожидал от страховой полноценной выплаты), в приложении подписал документы и уже через пару часов деньги поступили на карту. На следующий день (сегодня) уже приехал менеджер и я передал ему оригиналы документов.
То есть 19ого апреля я обратился в страховую, 20ого уже получил выплату. Как бы знакомые не настораживали, что от страховых долго добиваешься.

Раз решил написать отзыв, то скажу и в целом. Раньше мне сложно было оформлять страховку, так как большинство компаний отказывали. Второй год оформляю в приложении Тинькоф, и оба раза все успешно, причем за пару минут.

В общем, спасибо!