​Мои родители пенсионеры в организации Ингострах приобрели полис ОСАГО. В марте 2023г им повредили машину, после чего они обратились в офис страховой компании в которой им назначили экспертизу.

Эксперт данной организации отвратительно отработал, так как для осмотра необходимо было открыть заклинившую крышку багажника, что ни он ни специалисты уполномоченного сервиса сделать в течении 40 мин. не смогли ( при чем при осуществлении операции открытия специалистом сервиса были нанесены повреждения пластиковым деталям обшивки багажника так как он осуществлял попытки открытия багажника ломом) и получили от данного эксперта рекомендацию ехать в любой сервис города и за свой счёт вскрывать машину, для удобства проведения им осмотра.

Мне пришлось самому залезть в машину и поняв принцип работы замка багажника за 2 секунды ему его открыть. Осмотр им проводился только по найденным мной самим повреждениям, сам он ничего без моей помощи найти не смог. Все это говорит о самом "высоком" профессионализме как экспертов данной страховой организации так и специалистов в сервис к которым на ремонт данная страховая организация отправляет повреждённые и застрахованные автомобили.

После "осмотра" экспертом повреждении компания Ингострах произвела расчет. Сумма расчета составила 180 тыс рублей, приняли заявление от родителей на перечисление денежных средств в размере 180 тыс рублей на банковский счёт моих родителей, после чего говорят ждите 10 дней для осуществления перечесления денег, на 8 день звонят, придите говорят подпишите доп. соглашение на выплату в размере 100 тыс руб. обосновав это понижение почти в 2 раза якобы ошибкой сотрудника.

Когда родители пришли в офис за разъяснением то с ними и разговаривать не стали. Описывать стоимость восстановительных работ смысла нет так как только стоимость бу запчастей превышает сумму выплаты в разы.  Вот так наживаются на людях, несмотря на все произошедшее перед ними элементарно даже никто и не извинился.

На письменное обращение в Ингострах получили ответ что это ошибка и с сотрудником проведена беседа о не допущении ошибок впредь. Прочитав отзывы людей вижу что такие ситуации практикуются в данной организации. Данным отзывом имею желание предупредить людей о качестве обслуживания в организации Ингострах.