Здравствуйте.

Мной 14 февраля 2021г был оформлен полис страхования жизни. (Отдала деньги по единовременной выплате за рождение ребенка) При оформлении договора сотрудником не было сказано о том,что данная программа не является вкладом, а также о необходимости обязательного пополнения программы, а самое главное о невозврате всей внесенной суммы.

Сама разбираться с договором я не стала, так как всегда доверяла сотрудникам Сбербанка и на руках на тот момент был грудной ребенок, которому было всего 1 месяц. Менеджеру я озвучила сразу, что мне в любой момент понадобятся все средства и я буду их снимать, на что мне сказал сотрудник, что это самое выгодное предложение и я ничего не теряю.

В июле 2022 года мне срочно понадобились денежные средства для снятия со своего счета,тогда я узнала,что меня ввели в заблуждение и сделать я этого не могу. В Сбербанке мне сказали,что надо ежегодно пополнять 120000 чтобы не потерять вносимый взнос, но так как я нахожусь в декретном отпуске у меня нет возможности делать такие взносы, поэтому сотрудник банка порекомендовала написать заявление на уменьшение взноса, но после получения  доп.соглашения по нему я теряла все 120000,а для меня это огромная сумма.

Когда подходил очередной срок взноса,чтобы не потерять эти деньги менеджер предложила вариант перевести договор в полностью оплачен, чтобы я смогла получить всю сумму, но надо было оплатить еще один взнос. Опять мне пришлось снимать пособие ребенка и я уплатила 1200000.

Но 04.04.2023, когда я написала заявление в полностью оплачен, то выслали договор в котором я получу только 126000 и в 2031г. Затем я написала еще одно заявление, но там условия тоже ужасные.

Прошу сотрудников страховой компании войти в мое тяжелое финансовое положение и вернуть всю вложенную сумму в размере 240000. Сейчас в очень непростое время мне они очень нужны,так как нахожусь в декретном отпуске и у меня на иждивении двое детей.