26 ноября 2022 г. взяла потребительский кредит и оформила страхование жизни в СК «Сбербанк страхование жизни». Понятно, что я живой человек, и до оформления страхования у меня были какие-то заболевания, которые я лечила и благополучно излечивала (онкология, ковид, заболевания глаз). К слову сказать, очки я ношу с детства, в течение жизни проходила разного рода лечения и операции.

В 2019 г. поставили диагноз ХНВ на одном глазе, что не даёт права на инвалидность. Второй-то глаз видит! Так я жила 4 года, взяла кредит и оформила страхование жизни. Я не планировала ослепнуть!

В январе 2023 года после перенесённого воспаления на втором глазе возникает ХНВ, после чего врачи дают рекомендацию на прохождение МСЭ (19 января 2023 г) и инвалидность (15 марта 2023 г.).

СК сначала отказала в выплате по страховому случаю по причине перенесённой ранее онкологии (инвалидность по зрению — при чём здесь онкология?). После моего несогласия с решением и повторного заявления, был получен повторный отказ в выплате страховки по причине диагноза ХНВ от января 2019 года.

Но там был только 1 глаз повреждён! Вторым глазом я видела. А сейчас это случилось и со вторым глазом, поэтому инвалидность дали в марте 2023 г., а не в январе 2019 г. Глаза-то разные! Если заболел один, это не значит, что обязательно ослепнет другой! Однако в отказе ссылаются на диагноз 2019 г. Как так?

Такое впечатление, что в СК работают некомпетентные люди, которые НЕ УМЕЮТ читать документы и не понимают, в каких случаях дают инвалидность.

В этой СК деньги за страховку берут, а как доходит до выплат- придумывают разные  причины, лишь бы не выплачивать.

Обращаюсь к здравомыслящим людям- не бросайте деньги на ветер, не страхуйте свою жизнь и здоровье в этой СК