В один "прекрасный" вечер 11.01.2023 я попал в ДТП. Моё транспортное средство было застраховано в СПАО «Ингосстрах» номер полиса ХХХ 0*****6.

12.01.2023 обратился в офис урегулирования убытков по адресу г. Чебоксары пр-т Ленина д. 1.
30.01.2023 года был получен отказ в возмещении убытков. Через пару дней пришел в офис, что бы получить копию отказа.

В этот день, при моем визите офис, можно было бы снимать комедийный сериал - сотрудники резко забыли где и зачем работают. Копию выдать не могут, калькуляцию выдать не могут, якобы всё в Москве, у них ничего нет. Позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию что пришел отказ - нужна копия. Ответ убил - оператор спросил меня, почему я отказался в страховом возмещении.

Ладно, подумал я, оставил заявку что бы перезвонил компетентный сотрудник. В этот же час сотрудник мне позвонил, за что ему спасибо, и в этот же час копии документов были у меня на электронной почте. То, что не мог сделать целый отдел урегулирования, сделал один человек меньше чем за час.

Меж делом я увидел куда они отправили письменную форму отказа, и не удивился почему он до меня не дошел - Республика Татарстан, Чебоксары. Когда Чебоксары стали частью республики Татарстан - непонятно, но и ладно.

15.02.2023, написав досудебную претензию, отправился в Ингосстрах, где была настоящая клоунада. Загрузил фото и видеоматериалы на облачное хранилище, приложив ссылку к претензии. В офисе Ингосстраха сказали, что ссылки открывать они не умеют. Предложил отправить на эл. почту - у нас, говорят, почты нет. Хотите приложить материалы - загружайте на диск или флешку... В этот же момент стал набирать на горячую линию, и сразу же почта появилась. Цирк, подумал я, оставил досудебную претензию и ушёл.

28.02.2023 пришёл ответ на претензию - решение компании остаётся неизменным, несмотря на материалы, приложенные к ней.

Отказ, кстати, пришёл на основании трасологической экспертизы. Экспертиза Ингосстраха - отдельная история. Провели её 11.01.2023 - в день ДТП, когда осмотра моего поврежденного ТС ещё не был произведен. Осмотр был 16.01.2023, а составлено заключение по трасологическая экспертизе 02.02.2023, т.е. после того, как вынесли отказ в возмещении по этой самой экспертизе.

В итоге что получаем - липовую экспертизу, проведенную 11 января, до осмотра ТС, 30.01 - получаем отказ по трасологии без заключения по трасологии, а заключение - 02.02.2023.

Ингосстрах, вы сами запутались в себе. А людям, читающим мой отзыв, от себя дам рекомендацию - пожалуйста, не страхуйтесь в Ингосстрахе - сберегите свои нервы и время.