В прошлом году я купила автомобиль Hyundai Solaris, когда в апреле этого у меня подходил к концу срок действия полиса ОСАГО я естественно поехала в салон, чтобы продлить его еще на год (до этого полис был Ресо-Гарантия) но в салоне сказали, что с Ресо они больше не работают и предложили оформить полис РосГосСтраха. Мне посчитали страхову с ограничениями (у меня нет стажа 3 года) вышло 5900, а без ограничений вышло 6300. Решили оформить без ограничений. Выписали квитанцию, я оплатила все, подписала документы и мне вручили файлик с документами.

Когда  приехала домой и начав смотреть, что же мне дали, оказалось, что в квитанции помимо полиса ОСАГО (указана стоимость 5310) еще и указана страхование недвижимости (и сумма 990 рублей). Без моего ведома мне прямым образом втюхали страхование недвижимости (!!!). Зачем? Уж где-где, но  в автомобильном салоне точно нет данных о имеющейся или неимеющейся у меня недвижимости.

В итоге я подарила компании 1000 рублей. Не думаю,что такие действия провернули только со мной. Менеджер который меня обслуживал С-ва Людмила. Проконсультировавшись с юристом закон на моей стороне, поэтому планирую сначала подать жалобу в РСА, и если компания никак не отреагирует, обращаться в прокуратуру.