06.05.23 на сайте сбербанка рассчитал стоимость полиса осаго для знакомого. Тк паспортных данных его под рукой не было, ввела в строке страхователь свои. Соответственно в строке собственник подписались они же.

Решила убедиться, что стоимость реальная, нажала оплатить, обычно приходят коды, но они не пришли и сумма сразу списалась. Получается, что полис с неверным данными, тк собственником я не являюсь. Сразу же обратилась в службу поддержки ингосстрах, с целью даже не рассторгнуть договор, а внести изменения, а именно изменить собственника

Всё необходимые документы готова предоставить. Полис начинает действовать с 10.05.23.Но в службе поддержки ответили, что можно только аннулировать полис, деньги уплаченные за него не вернутся, и останутся в компании, а мне любезно предложили оформить новый.

На каком основании удерживаются деньги за ещё не начавший свое действие полис? В чем проблема внести изменения в него? Почему страховая сумма остаётся у вас? Я готова написать заявление и подкрепить его необходимыми документами. Отличный бизнес, деньги ни за что, даже за то, что ещё не действует.