Доброе утро.
Мой отец в мае 2021 г взял кредит на 3 года в Сбербанке. При оформлении кредита была навязана страховка жизни. Оператор объяснила, что в данном возрасте (ему было 66лет) без страховки кредиты не дают. Страховой договор читать отцу не дали. Он был подписан электронным способом.

Для тех кто не знает- электронная подпись ставится автоматом когда на телефон приходит код. Его называешь оператору и договор подписан. Договор не читал. Не видел его в глаза и на руки не был выдан- зачем?! а вдруг человек откажется от страховки в течение 14 дней, прочитав договор в лк. Или поймет что данный договор страхования не страхует от самого главного-от ухода из жизни того, кому более 65 лет.

Так объяснили причину отказа в страховой выплате. Якобы после 65лет уход из жизни страхуется только если он произошел в результате несчастного случая. В нашем случае положительный момент был в том. Что ответ пришел спустя 5 дней со дня подачи документов. Только в этом.

Сейчас я и мой юрист ждем  мотивированного отказа по почте России  и надеюсь что письмо дойдет обязательно. Жаль что вы отправляете не заказным письмом.  Мой отец оплатил честно 2 года кредита и платил бы его и дальше. Если бы не умер. А сейчас данная организация заставляет судиться с нею. Люди. Никогда не заключайте договор от организации Сбер страхование жизни. Мы видим слово Сбер и сразу верим.