Купил стандартную страховку на 4 месяца в Индонезию. Спустя 3 месяца позвонил, сказал у меня заболевание на коже, направьте меня на консультацию ко врачу. Направили сразу, все было грамотно, перезвонил потом еще один менеджер для подтверждения, даже смс прислали куда ехать, все были вежливые и приятные люди! После консультации врача 2 часа прождал когда GVA Assistance посмотрят мой диагноз и ответят по вопросу его лечения. И вот ко мне подходит индонезийка и говорит нам пришло письмо от вашей страховой компании, что отказано, оплачивайте консультацию! Не фига, они не только лечение отказали, но и еще и консультацию! В результате консультация в 15 минут обошлась мне почти в 10 тыс. рублей.Когда звонил им на московские номера, со мной общалось 2 парня, менеджеры компании. В грубом разговоре читалось "чувак, иди давай плати консультацию и сваливай". Меня даже не связали с руководителем страховой компании для претензии. Причина отказа мне: "вы не умираете, поэтому не оплачиваем". Никому не советую Альфа Страхование и GVA Assistance (это две компании вместе).